Ergebnisse

Dez. 2020
13.
Bewertungsturnier
Schüler - Junioren - Jugend - Allgemein
LA
JUN I
D-Klasse
1. Christian Werner u. Lorena Wagner
(1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)
JUG
B-Klasse
1. Nicolas Wagner u. Veronika Kroesen
(1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)
ALLG
B-Klasse
4. Markus Schwarz - Petra Lechner
(1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)
STA
ALLG
D-Klasse
1. Nicola Wagner u. Veronika Kroesen
(1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)
ALLG
A-Klasse
2. Lukas Steinegger u. Constanze Gabriel
(1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)

Dez. 2020
12.

Landesmeisterschaft Tirol
Schüler - Junioren - Jugend

LA
JUN II
D-Klasse
 1. Christian Werner u. Lorena Wagner   (1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)
JUG
B-Klasse
1. Nicolas Wagner u. Veronika Kroesen  (1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)


Landesbeste JUN II D-Klasse Christian Werner u. Lorena Wagner
Landesbeste JUG B-Klasse Nicolas u. Veronika Kroesen

Dez. 2020
12.
Landesmeisterschaft Tirol
Standard
STA
Allg
 D-Klasse
2. Nicolas Wagner u. Veronika Kroesen (1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)
Allg
 A-Klasse
2. Lukas Steinegger u. Constanze Gabriel   (1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)

Landesbeste D-Klasse Nicolas Wagner u. Veronika Kroesen
Landesmeister Lukas Steinegger u. Constanze Gabriel


Okt. 2020
18.
Landesmeisterschaft Oberösterreich
Senioren

Standard - Latein
STA
SEN II
D-Klasse
 4. Hanspeter u. Herma Thaler  ( TSC DANCEImpuls Tirol)
SEN III
D-Klasse
 4. Hanspeter u. Herma Thaler  ( TSC DANCEImpuls Tirol)
SEN III
 C-Klasse
5. Christian Triendl u. Silvia Hauser (1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)

Okt. 2020
17.
Landesmeisterschaft Oberösterreich
Standard
STA
ALLG
 D-Klasse
1. Nicolas Wagner u. Veronika Kroesen (1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)
ALLG
 C-Klasse
 2. Nicolas Wagner u. Veronika Kroesen (1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)

Mrz. 2020
01.
Landesmeisterschaft Salzburg
Schüler - Junioren - Jugend
LA
JUG
D-Klasse
 2. Tobias Wolff u. Ines Duftner  (1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)
JUG
C-Klasse
1. Christian Werner u. Lorena Wagner (1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)
JUG
 
 2. Nicolas Wagner u. Veronika Kroesen (1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)
STA
 JUG
 D-Klasse
 1. Nicolas Wagner u. Veronika Kroesen (1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)
 JUG
 C-Klasse
 3. Nicolas Wagner u. Veronika Kroesen (1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)

Mit dem Sieg in der C-Klasse Latein sind Nicolas und Veronika in die JUG B-Klasse aufgestiegen.

Das Präsidium des Fachverbandes gratuliert zum Aufstieg herzlich.


Mrz. 2020
1.
Mehrflächenturnier Langenzersdorf

STA
SEN III
 A-Klasse
 1. Stephan u. Hemda Kroesen  (1. Tiroler Turniertanzklub GOLD WEISS Innsbruck)
SEN II
 A-Klasse
 1. Stephan u. Helga Kroesen  (1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)

Feb. 2020
20.
Landesmeisterschaft Niederösterreich
Schüler - Junioren - Jugend

LA
 JUN II
 D-Klasse
 1. Christian Werner u. Lorena Wagner  (1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)
JUN II
 C-Klass    
2. Christian Werner u. Lorena Wagner (1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)
JUG
 C-Klasse 
 1. Nicolas Wagner u. Veronika Kroesen (1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)
STA
 JUG
 D-Klasse       
 1. Nicolas Wagner u. Veronika Kroesen (1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)
JUG
 C-Klasse        
1. Nicolas Wagner u. Veronika Kroesen (1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)
JUG
 B-Klasse         
 2. Nicolas Wagner u. Veronika Kroesen (1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)